| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1505209487
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭污染何时了
提交时间:2017-09-12 05:44
请问,猇亭的化工厂和火电厂污染是否达标
提问者:了  
猇亭区环保局
您好,待详细调查核实后在回复 您好!您反映猇亭污染何时了问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局收到反映“请问,猇亭的化工厂和火电厂污染是否达标”的投诉件,经调查,宜昌兴发精细化工园区由泰盛化工有限公司、金信化工有限公司、兴瑞化工有限公司、楚磷化工有限公司等公司组成。建有废水在线监控系统的有兴瑞、泰盛、金信,兴瑞热电厂建有废气在线监控系统;宜化园区有宜昌太平洋热电有限公司、宜化肥业有限公司、宜化股份有限公司。宜昌太平洋热电有限公司和宜化肥业有限公司建有废气在线监控系统、宜化股份有限公司建有综合污水处理站,并建有废水在线监控系统;宜昌华润热电有限公司建有二套废气在线监控系统。猇亭辖区内的所有废气、废水在线监控系统都与宜昌市环保局、湖北省环保厅、国家环保部数据平台联网并进行监控。各园区内依据不同的废气产生源,建有不同的废气处理设施,确保达标排放。如发现在线监控系统超标,环保局针对企业超标情况立即进行现场检查,并及时处理。市环境监察支队对企业也有双随机检查和不定期抽检,能确保企业排放的污染物在国家允许排放的标准内。如仍有疑问,可向猇亭区环保局办公室(电话:6512567)咨询。感谢您的留言。 宜昌市猇亭区环境保护局
 
回复时间:2017-09-30
来件人对猇亭区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

38

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号