| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1504060808
类别:投诉
状态:已回复
标题:摩托撞人
提交时间:2017-08-30 10:40
20117年8月27日晚8点左右,我家小孩在六泉湖广场内玩耍,被一骑摩托中年男子直接撞到,后检查,所幸无大碍。广场内,骑行的摩托车,电瓶车较多,对小孩、老人属于较大的安全隐患,但广场对摩托车、电瓶车入内,没有管理及制止。 现恳请政府分管部门对六泉湖广场的安全隐患进行整治!谢谢!
提问者:风吹不散  
猇亭交警大队
非常感谢您对交管工作的支持 与关心,对您提出的问题,已向城建部门反映。



回复时间:2018-01-30 10:44:20
 
来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号