| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1504164734
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房重建
提交时间:2017-08-31 03:32
我屋在毛家岗1组,现在附属屋已经为危房,随时有可能坍塌,危及人身安全,为消除隐患,打算进行拆除重建恢复,恢复过程中完全原面积及标准进行,这种情况下,是否需要依法申请建设 这个事情我之前咨询的是城管大队,但是是建设局回复的,回复结果是“危房重建审批问题不属于我单位工作职责,具体事宜请您咨询古老背街办”这样的话,是不是只要街办同意,我就可以开工??到时候城管是不是会认可??
提问者:我不是110  
猇亭区城市管理局
经查,毛家岗1组属于拆迁范围内,是不允许拆旧建新的,重建审批须先经村居、街办同意后,报区法制办审批,由区城管局进行监管。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-05
来件人对猇亭区城市管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

相关问题
危房重建
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号