| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1506326466
类别:投诉
状态:已回复
已有115人次关注该问题
标题:红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
提交时间:2017-09-25 04:01
猇亭街上目前出现一家红瑞健康集团(周边还有几家类似的店子),前期主要免费让老年人体验里面的按摩椅,并大力宣传,现每天通过免费发放鸡蛋等东西吸引老年人,每天有大几百老年人被吸引,现在买各种产品,如松花粉、蜂胶、羊奶粉。由于给老年人洗脑,老年人深信不疑,但通过网上查询该集团公司,在重庆等地已经被工商部门查处,现申请工商部门对该集团进行检查,检查其营业范围及销售产品时候合规。
提问者:我不是110  
猇亭工商分局
您好,非常抱歉回复超期给您带来的不便,敬请谅解。现将您的投诉事项回复如下:今年上半年我局已对红瑞健康集团虚假宣传行为进行处理。2017年11月10日,我局执法人员刘明义、张玲对红瑞健康集团进行检查,其办有食品经营许可证,未发现明显违法行为,但墙上有五幅“针灸”、“神医”、“医圣”等宣传画,我局责令其停业整顿,清除广告牌5幅。如有发现其他违法行为,请拨打6512315直接投诉直我局,我局将进一步加大对保健品市场的巡查、监管。



回复时间:2017-12-08 14:51:46
 
来件人对猇亭工商分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号