| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1505382944
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村村通客车不营运(158****7865)
提交时间:2017-09-14 05:55
我是猇亭区高家村村民,我们这的村村通客车最近几年很少营运,今年九月初跑了几天,现在又停了,希望有关部门管一等。谢谢
提问者:三峡手机报读者  
猇亭区交通局
您好!您所反映的问题已收悉!经宜昌市运管局猇亭分局前往调查,猇亭区高家“村村通”由宜昌发友运输责任有限公司的“天湖-猇亭”线路覆盖运行,自2015年起,该线路客源流失严重,公司长期处于亏损状态,今年以来该公司确实村组擅自缩减班次、延期复运现象。针对上述问题,猇亭运管分局已下达了责令整改通知书,公司已于9月初恢复该线路运行。9月15日,宜昌发友运输责任有限公司报告,该线路营运车辆鄂ED1750在运营过程中,发动机出现失油拉瓦,发动机进场大修。需要换缸盖、缸套和活塞,配件需从武汉发出,预计9月底恢复运营。
 
回复时间:2017-09-22
来件人对猇亭区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号