| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1522762374
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户外广告牌设置申请表
提交时间:2018-04-03 09:32
您好,请问户外广告牌设置申请表要怎样填写,可不可以看下范本,网上找了好久了,还是不知道怎样填写,麻烦了,谢谢
提问者:游客  
猇亭工商分局
您好!户外广告的内容由工商部门审核,但设置户外广告牌由城管部门管辖。 我局咨询猇亭区城管局后了解到:设置户外广告牌需到猇亭区行政服务中心一楼现场填写申请表,城管局已准备好范本,填写过程中如有疑问也可现场咨询。如您还有疑问,可拨打区城管局窗口服务电话:0717-6516169。 欢迎您的留言!



回复时间:2018-04-19 11:21:57
 
来件人对猇亭工商分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号