| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1523420076
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问一车一档是什么意思?
提交时间:2018-04-11 12:14
请问一车一档是什么意思?
提问者:王勇  
猇亭交警大队
网民朋友:您好!您咨询对于“一车一档”问题收悉,现将情况反馈如下:根据宜昌市公安局交警支队文件(公交支<2017>56号)中对于7座以上客车驾驶员需查证件、查审验、查身份、强宣传。对于7座以上客车需查检验、查保险、查违法、查资质。并在此基础上建立7座以上客车“一车一档”档案。如您仍有疑问,可咨询猇亭大队,电话07176527110。感谢您的留言。宜昌市公安局交警支队猇亭大队。2018年4月26日



回复时间:2018-04-26 14:51:33
 
来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号