| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1522138054
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能把户口转来吗(159****7996)
提交时间:2018-03-27 04:07
 我想借贵报帮忙问一下,外地搬来猇亭农村包地二十多年了,一至在这里种地居住,现在能把户口转来吗?
提问者:三峡手机报读者  
猇亭公安分局
网民朋友:您好!您反映的户口问题收悉,现将相关情况反馈如下:现在有三种情况可以办理户口转移:(1)夫妻之间一方转到另一方如;(2)未成年子女转到其父母所在户籍地;(3)60以上丧失劳动力的父母转到其子女所在户籍地。如符合以上三种情况,可携带相关材料到猇亭区行政服务中心公安分局户籍窗口办理;如不符合以上三种情况则不能办理。如仍有疑问,可向来电猇亭区公安分局(电话:6515110)咨询。感谢您的留言。 宜昌市公安局猇亭区分局 2018年3月29日
 
回复时间:2018-03-29
来件人对猇亭公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号