| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1527147609
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:明年开始将不在有毛坯房出售,那毛坯尾房怎么办。
提交时间:2018-05-24 03:40
明年开始将不在有毛坯房出售,那毛坯尾房怎么办。
提问者:猇亭人民00号  
猇亭区建设局
网民朋友: 您好!您反映的毛坯房出售的问题收悉,现将有关情况反馈如下: 湖北省政府出台《关于促进全省建筑业改革发展二十条意见》文件中提出“2019年1月1日起,在全省推行一体化装修技术”不能理解为“全面取消毛坯房”。主要是针对房屋公共部位相对固定的设备管线、开关插座、给水、供气、厨卫等逐步要求一体化安装完成,是为了减少二次装修带来的浪费和污染。 如仍有疑问,可向区住建局(电话:6514397)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-31
来件人对猇亭区建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号