| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1539478267
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理市民卡
提交时间:2018-10-14 08:51
请问我父母是农村户口,原居住地为长阳,现居住地为猇亭,已经在猇亭居住了十几年,请问他们的市民卡应当在哪办理,谢谢!
提问者:高科超  
猇亭区人劳局
网民朋友: 您好!您咨询的市民卡如何办理的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 市民卡的发放范围:具有本市户籍的人员、取得居住证的非本市户籍人员、在本市参加社会保险的人员。市民卡办理方式主要有以下2种:1、到宜昌市市民卡中心办理(宜昌市环城北路40号);2、到市民卡银行服务网点办理。 如仍有疑问,可向宜昌市市民卡中心电话咨询(咨询电话:0717-6681818或0717-6773423)。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2018年10月15日
 
回复时间:2018-10-15
来件人对猇亭区人劳局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

相关问题
办理市民卡
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号