| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1542286103
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优惠政策
提交时间:2018-11-15 08:48
我现年51岁,猇亭区非农业户口已交统筹12年半,听说现在有4850优惠政策,是否有,怎么办呢里
提问者:冯万红  
猇亭区人劳局
网民朋友: 您好!您咨询的宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优惠政策的事项收悉,现将相关情况反馈如下: 您咨询的问题实质是您已年满51周岁能否办理灵活就业人员社会保险补贴事宜。根据《宜昌市人力资源和社会保障局关于城区〈就业失业登记证〉办理有关问题的通知》(宜人社发[2011]60号)、《关于做好2011年度城区灵活就业困难人员社会保险补贴工作的通知》(宜人社发[2011]120号)文件规定,女性四十周岁至五十周岁,男性五十周岁至六十周岁的失业人员,需先办理失业登记及就业困难人员认定后,实现了灵活就业,且参加了社会保险的,即可申请办理社保补贴,您可到本人户口所在地社区(居村)进行申报。 如仍有疑问,可向我局电话咨询(电话:0717-6514042)。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2018年11月15日
 
回复时间:2018-11-19
来件人对猇亭区人劳局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号