| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1555066439
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩差四天满六岁能不能上小学
提交时间:2019-04-12 06:53
小孩马上要上小学了,就是差四天满6岁,能报名吗?
提问者:邓磊  
猇亭区教育局
邓磊: 您好!您咨询的 (咨询编号:1555066290/1555066439) “小孩上学问题”收悉,现回复如下。 您可以注册登录宜昌政务服务网,进入“公办小学一年级”板块查询您房产信息对应的划片学校,如相应学校有空余学位是可以入学的。 地址:http://www.yczwfw.gov.cn/web2/src/personal/bsfw/jyjwsbm/czzn/czzn.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg) 如有疑问,可致电咨询猇亭区教育局教育股6511759。 宜昌市猇亭区教育局 2019年4月16日
 
回复时间:2019-04-16
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号