| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1555376552
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:网签房交易
提交时间:2019-04-16 09:02
我在猇亭有一处房产,17年网签的全款房,我想咨询下,现在能交易吗?
提问者:福禄  
猇亭区住房保障服务中心
网民朋友: 您好,您所反映的关于网签房交易问题的政风行风热线(编号为:1555376552)已收悉,现将相关情况反馈如下。 根据您所咨询的问题,若您房屋属于商品房,需满足有不动产权登记证,房屋无抵押、无查封等相关条件方可进行交易(2018年6月4日后网签的商品房还需满2年才能上市交易);若房屋属于经济适用房,除满足上述条件外,还需满足取得产权证超过5年等限制条件方可进行交易。 关于房产交易具体情况,建议您与猇亭区住房保障服务中心联系,联系电话:0717-6514811。 宜昌市猇亭区住房保障服务中心 2019年4月23日



回复时间:2019-04-24 09:15:56
 
来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
网签房交易
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号