编号:1565489771
类别:投诉
状态:已回复
标题:幼儿园学生超员
提交时间:2019-08-11 10:16
领导,你好,我想咨询您一下,猇亭区商业街幼儿园一个班一般都是四十五个左右,有时还有五十几个,是不是学生太多了,院方说最多35个,可是一多就多了十几个,麻烦您看到了,能介入调查一下
提问者:周芝莲  
猇亭区教育局
周芝莲: 您好!您反映的“关于幼儿园学生超员问题” (编号:1565489771、1565490221)收悉,区教育局高度重视,立刻组织专班展开调查,现回复如下。 据核查,您投诉的商业街幼儿园班额过大问题属实,该园大班班额达45人。核实情况后,区教育局要求商业街幼儿园立即整改,确保每个班级不超过35人,开学后我局将组织专班对各幼儿园进行班额核查,对超过班额招生幼儿园进行削减下年招生计划处理,并要求将超出班额的学生调剂至其他幼儿园。 感谢您对猇亭教育的关注和支持,如仍有疑问,可致电猇亭区教育局教育股6511759咨询。 宜昌市猇亭区教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件