编号:1567229013
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违停拍照
提交时间:2019-08-31 01:23
本人车辆鄂EDE690于2019.8.24在猇亭区农商银行门口短暂停车被交通监控设备拍照,第一张照片与第二张照片之间间隔时长7秒,根据交通违法摄像取证技术管理办法规定:第一张照片与第二张照片之间应>10秒,请问交通管理部门的处罚是何依据?
提问者:彭建  
猇亭交警大队
该车共有3张照片,第一张与第三张间隔1分多钟。违停事实清楚,不影响处罚。该车停在非机动车车道。该车旁边农村信用合作社有停车位没有规范停车。
 
回复时间:2019-09-04
来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

相关问题
违停拍照
违停拍照
公用尾部文件