编号:1567351249
类别:投诉
状态:已回复
标题:焚烧秸秆
提交时间:2019-09-01 11:20
猇亭七里新村二期附近下午17点到前半夜经常能闻到很大的焚烧秸秆的气味,严重影响周边居民,望相关部门能检查一下,谢谢!
提问者:刘本亭  
猇亭虎牙街办
刘本亭同志: 您好!首先感谢您对我们的信任和对禁烧秸秆工作的支持! 您9月1日反映猇亭七里新村二期附近下午17点到前半夜经常能闻到很大的焚烧秸秆的气味,严重影响周边居民的问题,我们已收悉。 针对您反映的问题,虎牙街道办事处采取了以下措施: 一是加强辖区内秸秆焚烧巡查力度,特别是七里新村二期沿线,做到及时发现、及时扑灭; 二是对焚烧秸秆当事人进行批评教育,告知秸秆焚烧造成环境污染,影响居民健康等危害性及可能造成的严重后果; 三是联系区环保执法部门,对焚烧秸秆行为屡教不改的居民进行处理; 四是通过微信公众号、QQ群、微信群等大力宣传禁烧秸秆相关要求,争取社会力量的支持和配合,把禁烧秸秆转化为人民群众的自觉行动。
 
回复时间:2019-09-09
来件人对猇亭虎牙街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
焚烧秸秆
公用尾部文件