编号:1567499367
类别:投诉
状态:已回复
标题:违章建筑
提交时间:2019-09-03 04:29
猇亭区建宜小区二十三间门面房,由市中级人民法院裁定为违法建筑至今未拆除,现在又在违建院墙,请您们一并查处。
提问者:张新乐  
猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的关于建宜小区门面房违建院墙的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:2019年9月3日接到举报,建宜小区正在进行违建,我局古镇中队及时到达现场进行调查,经查,建宜小区为猇亭区杂居小区改造试点小区,正在建设的围墙是经小区业主委员会同意建设的文化墙,是已纳入住建局小区改造的项目之一,目的是改善小区环境,并便于小区实行封闭式管理。如您仍有疑问,可向我单位(0717-6514500)电话咨询。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2019-09-12
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
违章建筑
公用尾部文件