| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1568127054
类别:投诉
状态:已回复
标题:车辆临时停车
提交时间:2019-09-10 10:50
鄂EDE690于2019.8.24日临时停车于猇亭农商银行门口,照片显示第一张照片与第二张照片之间的时间差为7秒,国家法律规定:车辆静止状态下的交通违法照片之间的时长间隔必须大于10秒,请问猇亭交警对本车的处罚是何法律依据?
提问者:彭建  
猇亭交警大队
该车共有3张照片,第一张与第三张间隔1分多钟。违停事实清楚,不影响处罚。该车停在非机动车车道。该车旁边农村信用合作社有停车位没有规范停车。如有异议请当面到猇亭交警大队秩序咨询。
 
回复时间:2019-09-23
来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号