| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1570676162
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教师资格证认定
提交时间:2019-10-10 10:56
我申请的是小学语文教师资格证,我想了解一下体检有哪些问题不能通过认定申请?教师资格证认定标准有哪些?
提问者:汪晓君  
猇亭区教育局
汪晓君: 您好!区教育局接到关于“教师资格认定”问题的来信,现回复如下: 2019年9月19日,区教育局将《秋季认定公告》发布于区政务公开网和猇亭教育微信公众号,在第四项“条件标准”中将各项标准明确列出,中小学教师资格申请人,体检标准严格按照《湖北省申请认定教师资格人员体检标准及办法》(鄂教师【2002】3号)规定执行,其中明列15种情况,申请人若有其中之一,体检结果为不合格。具体可参见文件或到猇亭区教育局1106室,工作人员针对您反映的具体问题进行现场详细解释。(联系电话:0717-6514513) 猇亭区教育局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-15
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号