| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1569242909
类别:投诉
状态:已回复
标题:七里新村二期奇石广场晚上户外KTV唱歌扰民
提交时间:2019-09-23 08:48
七里新村二期奇石广场上每天晚上七点多就有一个开户外KTV的在那儿做生意,声音开的超级大,有时生意好时甚至会开到晚上十点,严重影响附近居民休息,特别是里面还有众多老人的情况下,希望有关部门协助处理。
提问者:蔡巧浪  
猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的关于奇石广场户外KTV唱歌扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接到举报后,我局迅速安排执法人员前往现场进行核实调查,对举报反映的经营者下达了《责令限期整改通知单》(编号:宜猇城执责改字(2019)第Z420号),要求其调低音量至规定的分贝范围内,勿噪音扰民,规范经营。今后,我局将加强对该路段的日常巡查和管理力度,防止举报问题出现反弹。 如仍有疑问,可向我单位(电话:0717-6980608)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-09-30
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号