编号:1569840668
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:国定节假日公司不放假也不给加班费怎么办?
提交时间:2019-09-30 06:51
国定节假日公司不放假也不给加班费怎么办?
提问者:祁世新  
猇亭区人社局
区人力资源和社会保障局关于“政风行风热线”祁世新反映公司不支付 加班费问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的湖北宝通电缆有限公司法定节假日未放假也不给加班费的事项已收悉,现将相关情况反馈如下: 经了解,祁世新称在湖北宝通电缆有限公司质检部工作,其反映了2019年中秋节期间该公司未放假也未支付加班费等问题,已建议祁世新携带劳动合同等有效证据到我局劳动保障监察大队投诉,维护自身合法权益。如有疑问,可通过电话咨询(电话:0717-6516756)。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
来件人对猇亭区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件