编号:1572599794
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
提交时间:2019-11-01 05:16
猇亭奇石广场每天晚上露天营业性质KTV,声音非常大,还非常难听。每天晚上唱到11点,非常影响附近居民休息。希望有关部门能管管。
提问者:吴女士  
猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的关于奇石广场户外KTV唱歌扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接到举报后,我局迅速安排执法人员前往现场进行核实调查,9月27日我局执法人员对举报反映的经营者下达了《责令限期整改通知单》(编号:宜猇城执责改字(2019)第Z420号),11月2号起,我局对该路段加强日常巡查和管理力度,要求晚9点后立即停止经营,勿噪音扰民。 如仍有疑问,可向我单位(电话:0717-6980608)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-11-12
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件