编号:1573007484
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:成人用品店能不能开
提交时间:2019-11-06 10:31
本人在猇亭区开了一个成人用品经营店 咨询的事项是,开店五年多了一直都是正常的,但近一个月内进行扫黄严打,多次执法部门上门检查,这也正常,但从多次公安部门的执法人员态度中可以看出,公安部门视忽把成人仿真用品看成了色情物品,但我们开店前又是取得了工商部门的营业执照才开店营业的,他们也不好说明,反过来就说商品太张扬,这样就搞得我们这个店究竟是不是正规店,我们也搞不清楚了, 想要求证的是: 1.成人用品属不属于色情?成人用品店属不属于色情场所? 2.如果是,可不可以通知由工商部门下通知吊销执照,这样也免得我们为难。 3.如果不是,可以正规经营的话,能不能出一些规范性文件来,我们商家可以照章做,也不要不同的人来要求不同。 谢谢!
提问者:从头再来从头再来  
猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的问题不属于城管大队执法范围。成人用品店是否合格,请咨询市场监管局;是否属于色情场所请咨询公安部门。感谢您对城市管理工作的理解和支持!



回复时间:2019-11-14 09:55:14
 
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件