编号:1579608133
类别:投诉
状态:已回复
标题:拆迁引发问题
提交时间:2020-01-21 08:02
我是位于猇亭区猇亭大道161号的宜昌市峰宇工贸有限责任公司,我厂周围(毛家岗)下半年开始拆迁,在拆迁过程中于11月将我厂后方围墙损坏,在1月拆迁时将我厂旁边围墙损坏。每次损坏后都与现场拆迁方沟通过,第一次承诺过一段时间给我们修好,后来去找时就说要和居委会沟通,说辞就不一样了,我方和居委会也沟通了,居委会说是他们拆迁弄坏的就一定会修,到现在无一人问津;后一次损坏后当场与拆迁方沟通,承诺给我们年前修好,时至今日无下文。现在过年期间,我厂工人均不在,2处围墙损坏,人可直接进入,安全问题得不到保障。事情不算大事,但不在相信拆迁部门,希望政府能够协调处理。感谢!!!
提问者:杨兴宇  
猇亭区古老背街办
您好,您所反映的拆迁引发问题的政风行风热线(编号为:1579608133)已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的情况,我单位高度重视,现已联系毛家岗居委会、区住房保障中心与您沟通衔接并进一步核实,待新冠肺炎疫情防控解封后,将安排相关专业人员到现场进行处置。 如仍有疑问,可与毛家岗居委会龚涛联系,联系电话:13986740089。 谢谢您的留言,感谢您的支持与配合,给您带来不便,敬请谅解。
 
回复时间:2020-02-17
来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件