编号:1589950527
类别:投诉
状态:已回复
标题:危房何时拆除
提交时间:2020-05-20 12:55
    古老背社区柳树河巷4#、5#房屋2019年8月18日发生火灾,房屋烧毁破损严重,经居委会工作人员调解,意见是对房屋进行提前征收。转眼就要一年了,眼看房屋受损越来越严重,但相关部门仍未作出拆除或维护的防护措施,因该处居民房屋密集,一旦危房出现倒塌情况,将严重威胁到邻家人身与财产安全。眼下正值极端天气频发季节,确实存在严重的安全隐患。     其中受损4#家的户主是一位患有癌症的老人,老人每天在病痛中最大的心愿就是在闭眼前能有个属于自己稳定的住所。请领导处于安全与人道主义的方面考虑,尽快解决问题。
提问者:佘书念  
猇亭区古老背街办
您好,您的来信我办已收悉,古老背社区柳树河巷4#、5#房屋发生火灾后,我办一直密切关注房屋状况。消防救援大队对房屋失火原因鉴定完毕后,我办于2019年10月10日向政府请示提前征收柳树河巷4#、5#房屋。2019年10月17日,我办会同社区、区住房保障中心工作人员对房屋进行了现场勘查。2019年12月10日,政府聘请第三方检测机构对两间房屋进行鉴定,鉴定结果两间房屋均为D级危房,无法进行维护。2019年12月26日,区政府领导批示同意按照我区房屋征收相关政策实施提前征收,待政府安排后将立即启动危房提前征收工作。
 
回复时间:2020-05-25
来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

相关问题
危房何时拆除
公用尾部文件