| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1273155647
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我在猇亭交得生育保我老婆生小孩可以报吗
提交时间:2010-05-06 10:20
我在全通上班公司交了生育保险我们都不是这的户口我老婆也没有交保险我的保险可以报吗可以报多少?对生育医院有没有要求是不是在那里生都可以
提问者:  
猇亭区人社局
全通公司的生育保险在市人力资源和社会保障局办理.请你咨询市医保处工伤生育科.联系电话是:6730457 6731157
 
回复时间:2010-06-11
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号