编号:1279276685
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:过道乱停车
提交时间:2010-07-16 10:38
我是桐岭新村的住户,底楼过道里停满3辆摩托车,单人也要侧身才能上去。如果拿点东西的话,根本就不能通行。 不仅我这栋如此,我看别的楼里几乎都有车停在里面。 我希望相关部门能出面管理下,严禁摩托车挡住过道。 每栋楼下的外面,有足够的空间,建议相关部门,在楼下外面的空间,拿一个单元的空间,建个摩托停车区就足够了。楼下的空间,有的全是地砖,容易停车,有的全是草地,不便停车。将草地改为地砖即可。 加上遮雨棚就行,就是一个很好的停车区了。 希望相关部门立即实行。
提问者:桐岭新村  
猇亭区政府办
目前我区已成立社区管委会,负责社区管理,反映的乱停乱放问题,可以向社区管委会进行投诉,由社区管委会进行协调处理。建停车场也由社区管委会统一规划考虑。
 
回复时间:2010-09-29
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件