| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1289535498
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:私房补办施工许可证
提交时间:2010-11-12 12:18
我于99年在猇亭区商业街建私房一栋,2004年补办规划许可证和规划用地许可证。2004年猇亭区有个文件规定2004年后建私房的都要办理施工许可证,但同时又禁止建私房了,所以未对私房发过施工许可证。今年前办理房产证也未要求提供施工许可证,今年到市房管局办理房产证,突然要求提供施工许可证。经投诉后,说要与建管部门联系,请问我该怎么办?
提问者:  
猇亭区建设局
您好,根据《建筑工程施工许可管理办法》以及宜昌市住建委有关文件要求,城区郊区村民个人建造两层以下住宅,以及三层及其以上住宅但工程造价30万元以下或建筑面积300平方米以下者,不需补办《建设工程施工许可证》,由房屋产权管理机构按照发放房屋产权证的其他条件审查确定是否颁发房屋产权证书。 申请办理猇亭区内《建筑工程施工许可证》,需到我局建管处领取《建筑工程施工许可证申请表》,并提交《建设工程规划许可证》等相关资料。
 
回复时间:2010-11-15
来件人对猇亭区建设局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号