编号:1289874148
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌长江大桥旁应建高架桥
提交时间:2010-11-16 10:22
虎牙,大桥宾馆一侧安全隐患突现,上下桥行人大部分是要抢过马路的,生命受到威胁,建议修高架桥,或者从大桥上修建楼梯直达路两侧。还建议宜昌长江大桥两头应该修建厕所及候车棚候车棚。行风评议,惠民举措,抓紧速办。
提问者:潺潺  
猇亭交警大队
感谢您对交通安全管理工作的支持,我们将高度重视您的建议,加强对该处的管理,同时向有关部门提出整改建议。
 
回复时间:2012-03-25
来件人对猇亭交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件