| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1289994634
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地经营权证如何办理?
提交时间:2010-11-17 07:50
我是湖北宜昌下马槽2组的,户口所在地也是该组,我和隔壁一农户签订了协议,流转了几亩土地,当时村委会也在协议上签字,但土地经营权证没有过,请问这样的手续合法吗。以后有什么后患没有,如果要过经营权证,该如何办理,我个人办理吗。
提问者:谢天谢地1314  
猇亭区农业农村局
您好,农村土地经营权流转有转包、出租、互换、转让等多种形式,不知您所说的具体属于哪种流转形式。流转形式的不同,办理相关的手续也有所不同,您可以通过电话或到我局机关经管科进行详细咨询,办理、完善相关手续。 咨询电话:6514765 办公地点:猇亭区正大路61号
 
回复时间:2010-11-24
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号