| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1290320063
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭噪音污染
提交时间:2010-11-21 06:14
我住在猇亭区客运站斜对面,是规划好的居民区,且不是马路两边的房子,现在我们旁边的邻居都把房子出租给别人做生意,都是做铝合金、门窗生意的,我们家门口每天都是一堆门窗、玻璃,铝合金的碎屑,一天到晚就是吱吱啦啦的切割的声音,白天完全没办法呆在家里。我想问一下难道猇亭区的城管只管马路边上的乱搭乱建,居民区里面的乱摆乱放、噪音污染没人管吗?
提问者:  
猇亭区古老背街办
您好,我们已将上述情况向有关部门进行了反映,并规定上述门面的生产经营时间。以保证广大居民的正常生活质量!
 
回复时间:2011-01-27
来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号