| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1290390884
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:噪音污染严重影响居民健康
提交时间:2010-11-22 01:54
我住在猇亭区客运站对面菜场下面的巷子里,且不是马路边,因为城管的不让马路边上的门面乱搭乱建、乱摆乱放,现在我们旁边的邻居有三四家把一楼租出去做铝合金门窗的门面,一天到晚就是电锯的声音。严重影响了居民的正常生活。居民区不可避免的有小孩,这种噪音严重影响了我的正常生活、生活质量。请相关部门尽快解决
提问者:  
猇亭区古老背街办
您好,我们已将上述情况向有关部门进行了反映,并规定上述门面的生产经营时间。以保证广大居民的正常生活质量!
 
回复时间:2011-01-27
来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号