| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1291171766
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农户自建猪舍需要办理什么证件,有补助吗?
提交时间:2010-12-01 02:49
你好,我是猇亭农民,想在自己的地里建猪舍,请问需要向什么部门申请办理证件吗?办好猪舍后有补助款吗?
提问者:janexp  
猇亭区农业农村局
您好,由于猇亭区是宜昌市规划建设的工业区,属养殖业限制发展区,您如需新建猪舍,须经区规划、城建和国土部门许可后方可建设,具体需办理何种证件,请您咨询上述单位。关于建后补助的问题,市、区暂没有出台相关政策。
 
回复时间:2010-12-02
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号