| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1294496955
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在老家为自己办理社会养老保险,怎么办
提交时间:2011-01-08 02:29
我是猇亭城镇户口,目前在外打工,40岁不到,我想在老家为自己办理社会养老保险,不知道该怎么办,需要哪些手续,谢谢
提问者:x1y2z3p4  
猇亭区人社局
猇亭区的城镇职工和灵活就业人员都在宜昌市人力资源和社会保障局办理社会保险.你这种情况可以办理灵活就业人员的社会保险,只要提供身份证明就可以了.具体办理时按社保办理窗口的要求提供相关资料.
 
回复时间:2011-01-10
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号