| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1295245334
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保转移需要什么手续。
提交时间:2011-01-17 02:22
问题一:我社保以交了四年,现在有一年没交了,请问社保中途断档对社保有没有影响。 问题二:本人在原先在宜化上班,后来辞职了,找到了新的工作,请问社保转移需要什么手续。
提问者:田锋  
猇亭区人社局
社保中断缴费会影响退休待遇,建议补缴;社保转移直接到新单位所在社保经办机构办理相关手续,需提供身份证、劳动合同、社保证等。
 
回复时间:2011-01-17
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号