| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1299394951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:单位不补交社会保险怎么办
提交时间:2011-03-06 03:02
我是宜昌市去年统一招聘的劳动监察协理员,分在猇亭区,合同是去年十月一日开始的,期间猇亭劳动局一直没为我们交纳社会保险,直到今年三月统一转岗,劳动局才为我们补交了二月份一个月的社会保险,请问我们之前的四个月没交的社会保险应该怎么办,劳动局一句补不了就不管了,之前的招聘启事可是明确指出一经录用按规定交五金的。我们现在该如何争取自己的利益?
提问者:tzbk  
猇亭区人社局
您说的事情,我们正与有关部门联系进行协调,您可以直接到劳动部门反映情况或咨询相关问题。
 
回复时间:2011-03-10
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号