编号:1299397868
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:谁来监管猇亭商业街的环境卫生
提交时间:2011-03-06 03:51
猇亭商业一街一《食佳小厨》的餐馆,整天烟囱噪音不断,烟尘扰得周围人家不敢开窗。臭水、污水也是满地横流。车子经过时臭污水四溅,行人更是下不了脚。这里是交通要道,请有关部门管一管。
提问者:如实  
猇亭区城市管理执法局
您好,您所反映的猇亭商业一街一《食佳小厨》的餐馆噪音扰民问题,我队已收悉,现将情况回复如下:经我队对现场进行核实、查看,该餐馆店主在工商和食品卫生监督部门已办理了相关的卫生许可证,针对噪音油烟问题,我队执法队员已对其下达了整改通知书。您反映的污水积水问题,经查属该处下水道堵塞溢出,不属我队执法范围,我们已将您反映的情况转告猇亭区市政环卫处,感谢您对城市管理工作的关注。
 
回复时间:2011-03-14
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件