| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1301572521
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们的社保谁能解决?
提交时间:2011-03-31 07:55
我是猇亭区2010年十月份招聘的流动人口协理员,到目前为止,一共已经上了九个月的班了,但是劳动局只给我们买了一个月的统筹,剩下的八个月的统筹该找谁解决?
提问者:一把鼻涕一把泪  
猇亭区人社局
您说的事情,我局正在与市人社局协调补缴事宜,有问题可到区人社局咨询。
 
回复时间:2011-04-02
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号