| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1306214951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:好好的山林给毁了
提交时间:2011-05-24 01:29
虎牙鸡山交界地有些农民把好好的山林给毁了就等政府来征收,我很心疼,白鹭不见了,风景不美了,希望追究。
提问者:  
猇亭区农业农村局
首先,林业部门感谢您关注生态环境保护。 一直以来,猇亭区农林水局高度关注森林资源保护,加强对毁林开垦等林业违法行为的打击力度。今年5月份,区政府开展了制止毁林开垦专项整治活动,明确规定,对突击毁林开垦的林地不提高征地补偿标准。林业部门加强了案件查处力度,处理了一批违法行为人,向宜昌市森林公安局移交了一起案件。包括鸡山居委会的常建波、胡大斌、包德兰等人。 希望您能实名举报具体林业违法行为人和违法事实,以便我们调查处理。猇亭区农林水局办公电话:6514765。
 
回复时间:2011-08-22
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号