| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1320308086
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:弄个养狗场要办什么证?
提交时间:2011-11-03 04:14
+8613997656496 我是犭虎亭区失地的农民.现自己想弄个养狗场.来谋生活.能养吗?要办什么证?我区有民生办吗?电话有吗?
提问者:三峡手机报读者  
猇亭区农业农村局
您好!根据我们联系市畜牧局情况,如果您要办理养狗场,需要到市动物卫生监督管理所办理动物防疫条件合格证,联系电话:6354421,找陈佩文副所长即可。 另,您所办养狗场须在我区项目建设规划区红线以外,规划红线内不得办理。
 
回复时间:2011-11-16
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号