| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1273379991
类别:举报
状态:已回复
标题:兴勤电子违反劳动法
提交时间:2010-05-09 12:39
你好,我是兴勤的一名操作工,本人由于身体不舒服,在5月4号辞职,但领导就是不批,终于身体支持不住住院了,前天去请假,就跟我请了一天,我把住院证明都带去了,可就是不批,还要我继续上班,所以我这几天(周六周日加班)就没去,他就给我弄个旷工,旷工三天就没工资,请问这样合法吗?现在有多这种情况,我们辞职不批,旷工就不给工资,该公司这已经就违反了劳动法,加班是自愿原则,为什么还要写旷工,还有在这公司工作了,就应该给予相应的工资
提问者:FLORA  
猇亭区人社局
请你直接到劳动监察大队投诉.联系电话:6516756
 
回复时间:2010-06-11
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号