| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1323145395
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社会保险金交费程序
提交时间:2011-12-06 12:23
我是猇亭区方家岗一村民,上年办理了失地农民养老保险,不知怎么交费,望明示,谢谢!!!
提问者:ywxi779  
猇亭区人社局
如您的缴费年限中间没有间断,属于正常缴费,可以拿身份证及《社会保险证》到猇亭农行柜台直接缴纳2011年7月至2012年6月的保险费用。如您的缴费属于这个年度之前的,请持身份证到宜昌市人社局服务大楼二楼社会保险征收稽查处打印相关缴费年度的核定单后,到地税局缴费。咨询电话:6513863
 
回复时间:2011-12-07
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号