| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1329542487
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高家村果园柑橘大面积生病
提交时间:2012-02-18 01:21
2011年我家种的300多颗柑橘树大面积生病,结的柑橘吃不了,年产值50元,作为柑橘基本是家里的主要来源,而且我们这里有很多种植户都是这样的情况,如今不得不出去打工了,希望有关部门可以改善现状,谢谢!
提问者:树没了  
猇亭区农业农村局
您的来信我们已经收悉,感谢您对我们的信任。首先为我们没有及时了解您所说的情况,造成了不必要的损失表示歉意。 2011年,我局采取了多项措施推动我区柑桔产业发展,有围绕轻省化栽培的培训班和现场课,有围绕柑桔大实蝇防控为主的柑桔病虫害绿色防控技术培训,有围绕柑桔销售扶持柑桔专业合作社和销售大户发展等等。 有多种原因造成您信中反映的情况,具体要到您的桔园进行现场查看,以为您制定科学、合理、有效的防控技术方案,请您留下您的联系方式,或者电话联系区农技站(0717-6511084),我们将尽快派专家到您的桔园进行诊断。
 
回复时间:2012-02-28
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号