| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1330499742
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们这里居住的居民难以入眠
提交时间:2012-02-29 03:15
猇亭区人民政府,我们是双桥四组居民,我们反映的情况就是我们这里居住的居民每天都难以入眠,目前我们这里有2个个体杀猪的,现在每天从2点开始就开始杀猪,这个喊了那个喊,每到旺季的时候都是从12点开始宰杀,每个个体户每天宰杀8-9头猪,作为一个当地居住的居民来说,休息不好都没法工作,尤其是上三班倒的来说,根本都不能好好的工作,另外就是我们这里居住的到目前为止也没有安装下水道,前后杀猪的一些粪便.脏水都没办法排除,到处都是污水,臭味,夏天蚊子和臭味就根本不能居住,希望有关领导给予重视,给我们一个好的居住环境。
提问者:  
猇亭区生态环境分局
关于生猪屠宰审批归口商务部门主管,建议咨询商务部门。
 
回复时间:2012-03-07
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号