| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1332010495
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:环境污染越来越重
提交时间:2012-03-18 02:54
猇亭宜化门口商住园区居民长期遭受环境污染,尤其是有毒气体污染、饮用水污染、自家菜园农作物污染等等。请问有关部门:你们愿意到这里来生活吗?本地居民到底要忍受到什么时候??
提问者:jiejiegz  
猇亭区政府办
网友: 你好,接到您的投诉后,我区环保局会同宜昌市环境检查支队猇亭大队立即赴现场调查核实。我们随机走访了商住园部分居民,证实吹南风时有时会有异味。其异味主要来自于宜化合成氨和保险粉项目。居民饮用自来水属宜化免费供应,水源为2011年底宜化出资所打的5口50米深的水井,集中供水管道也都是去年底新换的管道。现场从两家住户自来水龙头接水查看,感官上未见异常,周边菜地蔬菜长势也很好,感官上未见有污染迹象。综上,居民所反映问题部分属实。如需进一步了解情况,请拨打6512567进行咨询。感谢对环保工作的支持。
 
回复时间:2012-03-23
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号