编号:1276610466
类别:投诉
状态:已回复
标题:天价停车费背后究竟隐藏着什么?
提交时间:2010-06-15 10:01
宜昌市猇亭区交通违法、事故停车场乱收费是众所周之的事情,大车哪怕是被我们的警察叔叔扣一小时停车场收费50元,小车停24小时收费140元。而且不出具合法的收据及税务部门的停车场专用发票。那么,这样的停车场乱收费的现象有人管理吗?没有!更没有人敢言!从而导致出现了“天价”停车费,这种天价停车费映射出行政与执法权力的腐败,国家天天在喊为人民群众减负,为群众解忧,这岂不是一句空话而已,
提问者:见习记者(中法网)  
猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的天价停车费问题,我队已收到,但猇亭所有的停车场管理不属于我队管理范畴,您可以将上述有关问题向市物价局投诉。
 
回复时间:2010-06-17
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件