| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1340693231
类别:咨询建议
状态:已回复
已有33300人次关注该问题
标题:恳请给予帮忙和解决
提交时间:2012-06-26 02:47
我是宜昌市猇亭区方家岗村的一位村民,由于华润热电在我们这建发电厂,将我们方家岗村进行了征用,目前已经有大约50%的人口已经搬迁,其余的村民还在这里居住,村委会领导都已经搬迁,也将我们老百姓的引用水井给卖了,现在我们的引用水是来自宜化的工业用水,水质非常差,水里面全是杂质和一些类似铁锈的微生物,无法进行使用,每次都是用口罩在水龙头处进行过滤,才可以使用。这个问题已经反映过多次,但是仍然没有解决,村领导拿到了好处早已经走人,剩余我们这些老百姓就像是没有妈妈的孩子,也不知道应该向哪里伸冤,恳请给予帮忙和解决。谢谢! "
提问者:三峡手机报读者  
猇亭区环保局
您好,关于生活饮用水问题,不属于我局职责。建议先请卫生部门对水质进行监测,查明水质存在的具体问题,再向有关部门反映。
 
回复时间:2012-07-04
来件人对猇亭区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号