| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1341117316
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:毕业生档案放到劳动局就是工人身份?
提交时间:2012-07-01 12:35
今年硕士毕业找到了工作,单位把档案放到猇亭劳动就业管理局,但是听说放到劳动局就变成了工人身份,对社保都会有影响?请问有这个说法吗?如果有应该怎么办?如果没有,那档案放到人才市场和劳动局又有什么区别呢?
提问者:pengpengcug  
猇亭区人社局
您好,硕士毕业后把档案存放在猇亭区劳动就业管理局,干部身份不会发生变化,对社保也没有影响。猇亭区人才市场和劳动就业局都为区人社局二级单位,为一个机构,两块牌子运营,档案放在哪儿没有任何区别。
 
回复时间:2012-07-04
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号