| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1343809490
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:养殖经营权证在哪里办理
提交时间:2012-08-01 04:24
15897554760猇亭区高湖村村民张云宝,现在家里养有土鸡几千只,还有150头猪的养殖规模的养殖厂,我想办个养殖经营权证,请问到哪几部门办理,谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
猇亭区农业农村局
您好!关于您所提出的办理养殖经营证的问题答复如下:在“十二五”期间,猇亭区被定为限制养殖区,以后不再新发展养殖场,关于办理养殖场经营证的问题,请您向工商分局申请。如要申报,亲您先在市畜牧局办理动物防疫检疫合格证。
 
回复时间:2012-08-10
来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号