| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1355671941
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:军人户口迁移问题
提交时间:2012-12-16 11:32
尊敬的猇亭区公安分局: 我是一名现役军人,是2001年从宜昌市下属县的农村入伍的,我和我爱人于2010年7月登记结婚的,2011年10 月孩子出生,孩子户口是猇亭区的,明年我当兵第12年就满了,个人想回地方工作,我现在的户口是在部队里,所以我想咨询一下猇亭区公安分局管理户籍的民警同志,我的户口在明年退伍时能够落到猇亭区吗?如果能,将怎么办理?谢谢户籍警察,您辛苦了!
提问者:  
猇亭公安分局
你的安置由安置办负责,若安置办将你的户籍转至猇亭区,你将安置办相关资料到派出所办理。如果你没有被安置到猇亭区,你安置以后,还可以通过婚迁的方式将户口迁至你妻子的名下。咨询电话:6514110
 
回复时间:2012-12-17
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号